spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми мужчина, разнимая дерущихся, убил одного из них

Трагичный и в то же самое время нелепый случай произошел в одном из жилых дворов Свердловского района. 40-летний Михаил О., пытаясь не допустить кровавой развязки, сам стал убийцей.

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в Следственном отделе по Свердловскому району, в тот день Михаил вышел во двор, чтобы выгулять собачку своей супруги. На улице он увидел двух пьяных мужчин, разговаривающих друг с другом на повышенных тонах. Словесная перепалка грозила перерасти в драку. Отметим, что угрожающих друг другу людей Михаил видел в первый раз. Но, несмотря на это, решил вмешаться. Он встал между мужчинами и начал объяснять, что им надо разойтись в разные стороны. А отношения выяснить лучше позднее, когда оба протрезвеют. Но на желающих подраться между собой мужчин это никак не влияло. Они продолжали выкрикивать в адрес друг друга слова брани и угрозы расправы. А потом один из них, 37-летний Олег П., неожиданно замахнулся на Михаила. От удара Михаил увернулся. При этом он ударил в ответ Олега П. в лицо.

«Бить его не хотел. Автоматически вышло», — объяснял потом на допросе у следователей Михаил.

Олег упал. И ударился головой об асфальт, потеряв сознание. Михаил сразу же вызвал «скорую» и стал оказывать упавшему первую медицинскую помощь. Врачи, прибывшие на место, госпитализировали Олега в реанимационное отделение одной из пермских больниц. Борьба за его жизнь продолжалась 10 дней. Но спасти мужчину не удалось. На 11-й день он скончался, не приходя в сознание.

По факту смерти мужчины следователями было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Михаил сразу же во всем признался и раскаялся в содеянном. Суд выбрал подозреваемому меру пресечения в виде подписки о невыезде. По словам следователя, мужчина характеризуется положительно как по месту работы, так и по месту жительства. В свою очередь, погибший и конфликтовавший с ним в тот день приятель известны как люди, злоупотребляющие спиртным.

В настоящее время расследование дела закончено. На подписание в прокуратуру направлено обвинительное заключение. Теперь мужчине, пожелавшему успокоить незнакомых людей, грозит до двух лет лишения свободы. Имена и фамилии героев публикации изменены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские ученые разработали метод снижения пробок на 20 процентов

Метод основан на точной компьютерной настройке светофоров

Бывший начальник пермского спецприемника осужден за хищение премий

Суд вынес обвинительный приговор за мошенничество в крупном размере

В Еловском округе отремонтировали мост через реку Кашкалак

Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Избирком Пермского края передал 80 аптечек для участников СВО

Помощь была собрана при участии Фонда «Народная помощь»