spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Скелеты 12 человек в Юрле будут перезахоронены за алтарем

Скелеты 12 человек, найденные 1 августа текущего года в Юрле во время строительства храма, будут перезахоронены за алтарем на территории, прилегающей к церкви, сообщает сайт «АиФ-Прикамье».

«В курсе.ру» писал ранее о найденных человеческих костях на территории Юрлы, где в конце июля началось строительство нового храма. Место перезахоронения оставалось неизвестным. Сейчас отец Александр, священник-настоятель юрлинского храма, сообщил, что останки обретут покой за алтарем, на территории церкви. По его словам, захоронения относятся к XVIII веку, скелеты принадлежали помещикам и благотворителям храма.

Человеческие останки были найдены строительной бригадой 1 августа, когда рабочие начали рыть котлован под фундамент. Рядом с этим местом в XVIII веке стоял каменный храм, который был взорван в 1932 году советской властью. Обнаружение захоронений остановило строительный процесс на четыре дня. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Власти Прикамья поделились процессом подготовки к полевым работам в этом сезоне с замглавы Минсельхоза

Планируется, что посевная площадь в этом году составит порядка 622 тысяч гектаров

Власти Перми готовятся к поиску инвестора для КРТ в микрорайоне Комсомольский

Сейчас краевое Минимущество готовит необходимый для торгов пакет документов

В ДТП на автодороге Полазна-Чусовой погиб мужчина, управлявший машиной ВАЗ

Он вылетел на встречную полосу, потому что не учел погодные условия и дорожную обстановку

Губернатор Прикамья обсудил с врачами пятилетние итоги работы системы здравоохранения

В крае построили два десятка крупных больниц и поликлиник, поставили больше 8 тысяч разного оборудования, приняли на работу 1500 медиков и увеличили размер стипендий для студентов медицинского университета