spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В центре Перми ремонтируют фасад, год обрушающийся на головы прохожих

21 августа на этом месте от дома отвалился большой кусок стены, который упал на тротуар и крыльцо продуктового магазина. Сейчас коммунальщики начали работы по восстановлению аварийного фасада.

О падении бетонного куска стены с дома по адресу Куйбышева, 93 сообщили очевидцы. Инцидент произошел около девяти часов вечера. К счастью, в момент обрушения никого из прохожих в этом месте не было. Кроме того, этот дом находится под управлением печально известной УК «Моторостроитель».

kuibisheva93_2.JPG

25 августа коммунальщики начали обследование внешней стены дома на предмет ее ремонта. Тротуар возле дома закрыли для прохода пешеходов и подогнали подъемный эскалатор.

kuibisheva93.JPG

Отметим, что ремонт аварийного фасада представители УК начали после недавней публикации портала «В курсе.ру» об отвалившемся куске здания. В прошлом году после аналогичного обрушения фасада дома по Куйбышева, 93 коммунальщики не обратили особого внимания на аварийную ситуацию, заявив, что обрушений больше не предвидится.

kuibisheva93_3.JPG

Тогда же директор УК «Моторостроитель» Татьяна Заремба рассказала «В курсе.ру», что все необходимые работы произведены и обрушаться больше нечему: «Обрушений фасада нет. Все угрожающие прохожим части штукатурки работники сбили, чтобы не было самопроизвольного обрушения. Все опасные участки простукивались молотком, повторного осыпания штукатурки не произойдет». Госпожа Заремба заявляла тогда, что дом попадает под программу капитального ремонта в 2015 году. Если собственники найдут средства, дом будет отремонтирован. Сейчас Татьяна Заремба находится под стражей и проходит подозреваемой по делу об обрушении дома по адресу Куйбышева, 103. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои