spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские депутаты увеличат расходы на свою деятельность

Члены бюджетного комитета Заксобрания утвердили смету расходов краевого парламента на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Планируется, что расходы законодателей по сравнению с 2015 годом увеличатся на 9,7%, или 47,3 миллионов рублей.

Новую смету представил на суд депутатов руководитель аппарата Законодательного собрания Валерий Новиченков. Он отметил, что расходы на деятельность парламента составят 533,7 миллионов рублей. Из них пять миллионов пойдут на ремонт и обслуживание системы кондиционирования и вентиляции, 4,6 миллионов рублей планируется потратить на приобретение серверного оборудования и так далее.

Также, по словам господина Новиченкова, в следующем году вырастут расходы на содержание Молодежного парламента из-за увеличения количества проводимых мероприятий. Сметы расходов Законодательного собрания на 2017 и 2018 годы составляют суммы 541,4 миллиона рублей и 570,5 миллиона рублей соответственно. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту задержали и отменили московские рейсы

На два часа также сдвинули вылет самолета до Шарм-Эль-Шейха

Архиепископом Соликамским и Чусовским станет клирик Казанской епархии

Решение об избрании игумена Гавриила (Рожнова) на этот пост было принято 26 декабря

В Перми за ноябрь и декабрь выпало более 25% от годовой нормы осадков

Первый месяц зимы, по прогнозам экспертов, в ряду наблюдений после 1907 и 2006 года может занять третье место по количеству снега