spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми чиновники оказались одними из самых параноидальных

На выездном совещании секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев подверг критике чиновников, которые используют для решения служебных вопросов иностранные сервисы, в числе которых Google, Yahoo и WhatsApp. Пермский край одним из первых приступил к работе по защите государственной информации, ограничив доступ госслужащим к иностранным интернет-ресурсам еще в 2013 году.

По словам Николая Патрушева, этот вопрос является системным для всей России, пренебрежение нормами работы с информационными системами со стороны чиновников ставит под угрозу защищенность государственных и муниципальных информационных систем. Также он отметил, что в 2015 году участились случаи кибератак на информационно-телекоммуникационные сети и системы органов госвласти в России, и выразил недовольство тем, что чиновники пользуются социальными сетями на рабочих местах.

Еще в 2013 году Министерство информационного развития и связи Пермского края ограничило для чиновников доступ к зарубежным интернет-сервисам и социальным сетям. В распоряжении госслужащих остались только ресурсы, которые необходимы им для исполнения служебных обязанностей.

Министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев объяснил, что все сотрудники госорганов подключены к защищенной единой почтовой системе и электронному документообороту. Этих сервисов достаточно для того, чтобы оперативно решать рабочие вопросы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои