spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минобразования написало слово «Пермь» с двумя мягкими знаками

Во время ежегодного общероссийского родительского собрания, которое прошло в Министерстве образования и науки РФ, кто-то из специалистов ведомства поставил два мягких знака в слове «Пермь», сообщает «Русская служба новостей».

Перед началом мероприятия шла проверка связи с регионами, из динамиков раздался громкий мужской голос: «Москва! Уберите лишний мягкий знак в слове «Пермь» после «р». Позже лишнюю букву все же удалили.

II общероссийское родительское собрание проходит в формате живой беседы министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова с представителями родительского сообщества.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми демонтируют почти 30 незаконных вывесок на фасадах домов

Они не соответствуют правилам, прописанным в колерных паспортах домов

Глава Прикамья Дмитрий Махонин встретился с сотрудниками социальной службы и волонтерами

Губернатор посетил Единый социальный центр Индустриального района Перми и оценил его работу

Участники программы «Герои Прикамья» продолжают обучение

Они проходят этап стажировки у опытных наставников, в том числе из органов местного самоуправления. Далее им предстоит еще один модуль обучения