spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Илья Шулькин озаботился эффективностью работы КРПК

Депутат Законодательного собрания Илья Шулькин предложил рассмотреть вопрос об эффективности управления активами ОАО «Корпорация развития Пермского края». По мнению депутата, созданный КРПК краевой расчетно-кассовый центр работает неэффективно и не может решить проблему сбора коммунальных платежей в регионе.

Ранее по плану краевых властей под управлением КРПК было создано ОАО «РКЦ-Прикамье», которое должно было объединить в единый биллинговый центр все субъекты ЖКХ в регионе: УК, ТСЖ, поставщиков ресурсов, а также краевое правительство и местные органы власти. Кроме того, предполагалось, что создание единого расчетного центра должно было способствовать уменьшению задолженности в сфере ЖКХ и улучшить эффективность сбора платежей за коммунальные услуги.  

Свое предложение депутат Шулькин оформил в виде поправки к докладу и.о. министра по управлению имуществом и земельными отношениями Пермского края Николая Гончарова. По словам парламентария, ситуация с созданием расчетного центра его заинтересовала после того, как он вошел в совет директоров ОАО «КРПК». Ранее обслуживанием центра занимался КЭС-холдинг. После смены руководства холдинга и его реорганизации количество счетов уменьшилось в три раза. К тому же, как отмечает Илья Шулькин, сейчас от услуг центра отказалось ООО «ПСК», из-за чего количество счетов еще больше уменьшится. 

В заключение депутат Шулькин добавляет, что управление РКЦ корпорацией развития неэффективно. В данный момент риски по задолженностям растут в геометрической прогрессии, что создает угрозу полноценного кризиса неплатежей. Илья Шулькин предложил краевым властям предоставить информацию о деятельности ОАО «РКЦ-Прикамье» и совместно обсудить проблемы работы расчетного центра.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС