spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пройдут соревнования по короткому рогейну

29 августа на территории Кунгурского района пройдут выездные соревнования «Приз уральской березы» по короткому рогейну. Организатором является клуб выходного дня «Дальнобойщики».

В пятницу, 28 августа, пройдет подготовка территории старта, установка палаточного городка и кухни. Регистрация участников и выдача карт начнется в субботу с 8:00. Старт назначен на 10:00, финиш — на 19:00. Выездной характер мероприятия не позволяет разворачивать длинную дистанцию, так как участникам необходимо успеть на последнюю электричку, которая доставит их домой. В случае, если команды финишируют в восемь вечера, отъезд перенесут на утро следующего, на что могут согласиться не все. После окончания соревнований организаторы проведут голосование, по результатам которого будет принято решение — состоятся или нет следующие старты по рогейну.

Рогейн — командный вид спорта, в котором участники за определенное время (от нескольких часов до одних суток) при помощи карты и компаса должны набрать наибольшее число очков за посещение контрольных пунктов по выбору из числа имеющихся на территории проведения соревнования. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости