Пермская «Звезда-2005» переиграла подмосковное «Чертаново»

Матч 13-го тура чемпионата России по футболу среди женщин прошел 30 августа в Москве. Пермские футболистки разгромили своих московских соперниц со счетом 1:5 и продолжили возглавлять турнирную таблицу чемпионата.

В первом тайме пермские футболистки смогли забить только один мяч в ворота хозяек. Во втором тайме московским футболисткам удалось уменьшить разрыв благодаря забитому пенальти. Однако «звездочки» не дали шансов своим соперницам, поразив их ворота пять раз. Дубль в матче оформили Ольга Бойченко и Дарья Апанащенко. Итоговый счет в матче составил 1:5 в пользу пермячек.

После 12 игр пермский клуб «Звезда-2005» занимает первое место в регулярном первенстве страны. Следующий матч против подмосковной «Россиянки» прикамские футболистки проведут на домашней арене 4 сентября.