spot_img

Первокурсники классического университета получат более 3 млн

В этом году в Пермский университет поступило свыше 3,5 тысяч студентов, которые будут обучаться очно и заочно по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Многие из них будут получать стипендию, размер которой увеличился до 2300 рублей, сообщает пресс-служба ПГНИУ.

Уже в сентябре 1627 студентов, обучающихся за счет бюджетных средств, получат стипендию. А 12 первокурсников Пермского университета, получившие максимальный балл на ЕГЭ, станут обладателями дополнительной поддержки от партнера вуза. Объем выплаты стипендий студентам в сентябре составит 3,7 миллиона рублей.

Ректор ПГНИУ Виктор Макарихин рассказал, что уже после первой удачно сданной сессии студенты смогут претендовать и на другие, в том числе негосударственные, выплаты за успехи в науке, спорте, культуре, общественной работе, учебе.

В 2015 году Пермский университет предоставил новоиспеченным студентам 12 факультетов и 76 кафедр. Преподавать будут два академика, один член-корреспондент Российской академии наук, 213 докторов наук и 577 кандидатов наук.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости