spot_imgspot_imgspot_img

1 сентября пермские школьники будут читать стихи в автобусах

1 сентября в рамках проекта «Тетрадка дружбы» пройдет акция «Читающий автобус с любимыми стихами» сразу в нескольких регионах России.

В Перми после проведения традиционных первосентябрьских линеек школьники разных возрастов вместе со своими родителями будут читать заранее выученные стихотворения любимых поэтов прямо в автобусах. Громко, выразительно, эмоционально. Исполнительный директор программы «Тетрадка дружбы» Юлия Новоселова рассказала «В курсе.ру», что читающих учеников можно встретить на любых автобусных маршрутах: акция пройдет во всех районах города. 

«Читающий автобус» проводится в Перми второй раз. Впервые акция состоялась в 2014 году и получила положительные отзывы. В текущем году инициативу проведения такого мероприятия поддержали в 37 регионах страны. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях

Дикую рысь отловили и выпустили на волю в Соликамске

Операция по обеспечению безопасности прошла с участием нескольких служб

В первый понедельник февраля Пермь встала в 9-балльных пробках

Особенно сложная ситуация наблюдается в Мотовилихинском районе