spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новый зоопарк в Перми предложили строить на Нагорном

Администрация города предложила краевым властям построить зоопарк на территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского и Леонова. 

Этот участок представляет собой лесной массив общей площадью 42 гектара, который уже сегодня предполагает создание на этой территории места для досуга горожан. К тому же, к этому массиву обеспечен удобный транспортный проезд, а это значит, что до зоопарка будет легко добраться. Предлагается построить здесь и Парк Победы с военно-патриотическими выставками, а также с летним театром, тематическими аттракционами и тренировочной площадкой.

Жители города не раз обращались к администрации с просьбой благоустроить парк. Некоторые работы уже были осуществлены силами администрации Индустриального района, сотрудниками предприятий и волонтерами общественных организаций Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Курение на балконе привело к пожару в Соликамске

Жительница многоквартирного дома была спасена пожарными

Эксперты рассказали, как долго в Прикамье продлится Бабье лето

Неделя ожидается без существенных осадков, но с туманами

В Прикамье установили рекорд по числу проголосовавших на выборах губернатора

Промежуточные показатели превзошли итоги 2017 и 2020 года