spot_imgspot_imgspot_img

Чиновники требовали от пермяков лишние справки

Заместитель генпрокурора России Сергей Зайцев встал на защиту пермских льготников. Он выдвинул протест на постановление правительства Пермского края «Об утверждении порядков предоставления ежемесячных денежных компенсаций отдельным категориям граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Как выяснилось, федеральные льготники, для того чтобы получить денежную компенсацию оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, должны предоставить множество справок, которых закон не предусматривает. В их числе копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, извещения от поставщиков коммунальных услуг, свидетельства о рождении детей, не достигших 14 лет, и другие.    

Все требования, изложенные в протесте, удовлетворены полностью, как сообщает Генпрокуратура России. В нормы, которые противоречили российскому законодательству, внесены изменения. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода