Начальник СМУ Пермского районного филиала АО «Газпром газораспределение Пермь» вымогал 250 тысяч рублей у прикамского фермера. Оперативники ФСБ взяли нечистого на руку газовика с поличным.
Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в УФСБ по Пермскому краю, руководитель газпромовского строительно-монтажного управления намеренно усложнял жизнь коммерсантам, создавая административные барьеры при подключении газа. За ускорение процесса начальник СМУ требовал деньги. В очередной раз мужчина потребовал крупную сумму у сельхозпроизводителя для того, чтобы быстрее провести газ в помещение зерносушилки.
Вымогателя задержали с поличным при получении взятки. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.