spot_imgspot_imgspot_img

Суд отменил регистрацию Дмитрия Федорова на довыборах в гордуму

Свердловский районный суд отменил регистрацию кандидата в депутаты Пермской городской думы Дмитрия Федорова по жалобе его оппонента — кандидата от «Единой России» Александра Смильгевича. В данный момент аналогичная жалоба рассматривается в суде в отношении самого господина Смильгевича.

Кандидат от правящей партии пожаловался на нарушение прав на интеллектуальную собственность: якобы агитматериалы господина Федорова содержали перепечатки с нарушением авторских прав, сообщает «Ъ-Прикамье».

«Избирательный штаб действовал исключительно по закону. Ничьи авторские права не нарушались. Имеются доказательства и свидетели, подтверждающие это, но суд их учитывать не стал. Сейчас Свердловский районный суд рассматривает аналогичную жалобу нашего кандидата на агитационные материалы Александра Смильгевича: его штаб издал глянцевый журнал со множеством заимствований с нарушением авторских прав. У нас также есть подтверждение, что авторы материалов согласия на их публикацию разрешения не давали», — рассказал «В курсе.ру» начальник избирательного штаба Федорова Алексей Чусовитин. По его словам, кандидат намерен оспорить решение суда.

Довыборы депутата в Пермскую городскую думу состоятся 13 сентября. Ранее до них были допущены кандидат от «Единой России» Александр Смильгевич, самовыдвиженец Дмитрий Федоров, кандидат от КПРФ Сергей Андреянов, кандидат от ЛДПР Илья Неворотов и пермский блогер Антон Толмачев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прикамца осудили на 10 лет за жестокое убийство приятеля

Преступление он совершил во время совместной посиделки летом прошлого года

В Перми на улице Геологов иномарка сбила пенсионера

Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу

В Перми женщина проникла в квартиру с целью кражи, напугав живущую там девочку

Она проследила путь ребенка от школы и настойчиво звонила в дверь, пока ей не открыли