spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми сотрудника газовой компании задержали за подкуп

По данным следствия, сотрудник «Газпром газораспределение» получил 200 тысяч рублей за содействие в газификации одного сельскохозяйственного предприятия Перми. 1 сентября во время получения денег мужчину задержали.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, сотрудник газовой компании вымогал у 53-летнего представителя сельскохозяйственной организации деньги за содействие в проведении газификации принадлежащей этому предприятию зерносушилки. Днем 1 сентября во время передачи денег в размере 200 тысяч рублей подозреваемого задержали с поличным следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю и сотрудники УФСБ России по Пермскому краю.

Мужчину подозревают в коммерческом подкупе, сопряженном с его вымогательством. Возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi