spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье после реконструкции детсада появилась угроза его обрушения

После реконструкции детского сада в деревне Горшки Пермского края здание стало непригодным для эксплуатации из-за угрозы обрушения.

Прокуратура Пермского района направила в следственные органы материалы проверки капитальной реконструкции детского сада, сообщает «Ъ–Прикамье». ООО «ГорСтройПроект» в 2013 году выиграло аукцион на право заключения контракта, согласно которому нужно выполнить ремонтные работы на сумму 36,49 миллиона рублей. Здание было отстроено заново. 19 февраля 2014 года строительство было завершено, и в этом же году состоялось торжественное открытие нового детского сада. Дошкольное учреждение посещали сотни детей. Согласно проекту, стены здания должны были построить из кирпича, но в реальности они были выполнены из материала, который используют для межкомнатных перегородок. В результате стены стали оседать и разрушаться. Летом 2015 года эксперты ПНИПУ установили, что в детском саду находиться небезопасно для жизни. В июле садик закрыли.

Районные власти считают, что никакой угрозы обрушения нет, а здание будет отремонтировано за счет подрядчика. В настоящее время материалы дела направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости