spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин отказался выходить на ринг со Стивеном Сигалом

В своем выступлении на заседании Восточного экономического форума Президент России Владимир Путин обозначил приоритеты развития дальневосточного региона страны. Также глава государства рассказал об экономике, внешней политике и ситуации на Украине. После выступления на форуме вице-премьер КНР предложил Владимиру Путину сразиться на ринге со Стивеном Сигалом, на что президент ответил вежливым отказом. 

По словам Владимира Путина, Дальний Восток должен стать ведущим деловым центром АТР. «Главные приоритеты на Дальнем Востоке — это активная политика социального развития, формирование современной транспортной, образовательной инфраструктуры, строительство доступного жилья, создание качественной системы оказания медицинских услуг и, конечно, это расширение экономической свободы, предоставление для отечественных и зарубежных инвесторов лучших условий для ведения бизнеса», — цитирует Путина ТАСС.

Президент отметил, что на Дальнем Востоке продолжится стимулирование инвестиций, а также будут реализованы проекты по комплексному развитию региона. Кроме того, Владимир Путин поручил правительству ускорить работу по созданию Фонда развития Дальнего Востока и упростить получение земельных участков гражданами страны.

Также Владимир Путин прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке. Путин сообщил, что Россия предлагает создать международную коалицию по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Эту идею он уже обсуждал с мировыми лидерами, в том числе с президентом США Бараком Обамой.

Кроме того, глава государства назвал ошибочной политику европейских стран по отношению к мигрантам. По словам Путина, виновниками сложившегося кризиса стали западные страны, которые навязывают свои стандарты мусульманским государствам. Путин подчеркнул, что увеличение потока мигрантов с Ближнего Востока происходит из-за террористов ИГИЛ, борьба с которыми должна быть продолжена.

После своего выступления на ВЭФ Владимир Путин вместе с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном и голливудским актером Стивеном Сигалом осмотрел океанариум на острове Русский. Президент показал гостям экспонаты гигантского аквариума и пошутил на тему касаток, которые могут своим хвостом перевернуть лодку. В свою очередь китайский вице-премьер сравнил интересы Путина и Сигала в занятиях единоборствами и предложил им выйти на ринг, на что Путин ответил вежливым отказом. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"