spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антон Толмачев: «Нам не интересен бенефис Александра Смильгевича»

Ситуативная коалиция кандидатов в депутаты в гордуму по 32 округу готова саботировать довыборы. Однако один из её членов, коммунист Сергей Андреянов, не выходит на связь.

Кандидаты на довыборы в гордуму по 32 округу Сергей Андреянов, Илья Неворотов, Антон Толмачёв выступили решительно против развернувшейся войны «кошельков» двух других кандидатов от округа: Александра Смильгевича и Дмитрия Фёдорова. И намерены снять свои кандидатуры с выборов в случае отказа в регистрации господину Фёдорову. Последнее, по мнению членов коалиции, означает, что Александр Смильгевич не стесняется в средствах предвыборной борьбы и ему оказывается административная поддержка.

«Мы считаем, что если нашлись причины отменить регистрацию кандидата Фёдорова, то есть и причины отменить регистрацию Смильгевича. Однако после пятничного судебного заседания стало ясно, что кандидат Смильгевич не будет снят с выборов ни при каких обстоятельствах и, тем самым, будет нарушен основополагающий принцип любых выборов — равенство кандидатов. Нам не интересно быть статистами на бенефисе Александра Смильгевича, и мы готовы снять свои кандидатуры с выборов. Пусть Александр Смильгевич остается один, так как это наиболее точно отражает сложившуюся ситуацию «выбор без выбора», — говорится в заявлении коалиции.

Однако пресс-конференция кандидатов прошла без участия господина Андреянова, который, по словам Антона Толмачёва, четыре часа не выходит на связь. В случае отказа господина Андреянова снять свою кандидатуру с выборов подобные действия остальных кандидатов теряют смысл, так как не приведут к отмене выборов по данному избирательному округу.

Решение о снятии кандидаты могут принять до пяти часов дня 11 сентября. Вопрос о снятии с выборов Дмитрия Фёдорова решится 8 сентября в рамках рассмотрения его кассационной жалобы в краевом суде. Сами довыборы депутатов в Пермскую городскую думу пройдут 13 сентября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости