ХК «Молот-Прикамье» одержал победу в первой игре сезона

ХК «Молот-Прикамье» в дебютном поединке очередного чемпионата ВХЛ одержал победу со счетом 5:3 над нижнетагильским «Спутником».

Счет встречи был открыт пермяками на третьей минуте — отличился Антон Андриянов. Спустя минут счет сравнял Денис Фахрутдинов. Однако игроки «Молота-Прикамье» вновь стали вести в счете на шестой минуте, а на 14-й укрепили свое преимущество — 3:1.

Первую шайбу во втором периоде также забили пермяки в лице Константина Куликова. Сократил отставание до счета 4:2 Максим Кудряшов, но спустя четыре минуты Иван Захарчук вновь укрепил лидерство пермской команды.

Незадолго до конца третьего периода у «Спутника» отличился Сергей Тополь. В итоге игра закончилась со счетом 5:3

В следующей матче «Молот-Прикамье» встретится с саратовским «Кристаллом». Матч состоится 14 сентября.