spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Делом об избиении пенсионерки в супермаркете займется СКР

Следственное управление Следственного комитета по Самарской области попросило прокуратуру передать ему на рассмотрение уголовное дело об избиении пенсионерки в одном магазинов «Пятерочка» в Сызрани.

«Следственный комитет намерен оперативно провести полное и всестороннее расследование. И в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка не только действиям самого нападавшего, но и администрации магазина, не обеспечившей безопасность своих покупателей, а также сотрудников полиции, своевременно не возбудивших уголовное дело», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства в воскресенье, 13 сентября.

Следствие уточнило, что инцидент произошел 4 сентября, однако уголовное дело по статье «Побои» было возбуждено лишь спустя девять дней.

Напомним, накануне на YouTube появилась видеозапись с камеры наблюдения в супермаркете «Пятерочка». На ней видно, как молодой человек и пожилая женщина стоят в очереди у кассы. В какой-то момент покупатель  наносит пожилой женщине сокрушительный правый боковой удар в голову, после чего покидает магазин.

Пострадавшей оказалась 61-летняя Нина Тулупова, также установлено имя предположительного нападавшего — это 27-летний Владислав Коновалов. Сейчас его ищут. Пострадавшая утверждает, что не знакома с ним и не понимает, почему он ее ударил. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Машины, конфискованные у пьяных водителей, отправят на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.