spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

По итогам выборов в Прикамье будут замещены 274 депутатских мандата

Сегодня, 13 сентября, в 27 муниципалитетах Пермского края проходят 44 избирательных кампаний. В списки избирателей включены 438,5 тыс. человек. По результатам выборов будет замещено 274 депутатских мандатов.

Как сообщает краевая избирательная комиссия, самые крупные из проходящих кампаний — это выборы земских собраний Бардымского, Большесосновского, Верещагинского, Горнозаводского, Гремячинского, Краснокамского, Соликамского, Частинского муниципальных районов, выборы депутатов Березниковской городской думы, а также дополнительные выборы депутата Пермской городской думы по округу № 32. Для участия в выборах было выдвинуто 1040 кандидатов, из которых зарегистрировано 851 человек. Из них 244 — самовыдвиженцы, 607 — представители восьми партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «РОДИНА», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Яблоко», «Города России».

Особый интерес у наблюдателей в связи с высокой конкурентностью вызывают выборы в Земское собрание Краснокамского района, выборы в Березниковскую городскую думу и довыборы депутата Пермской гордумы по округу №32.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения