spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

АНО «Пермь-36» не смогла обжаловать штрафы в суде

Мотовилихинский суд Перми отказал руководству АНО «Пермь-36» и ее руководителю Татьяне Курсиной в обжаловании штрафов, наложенных на организацию за отказ регистрироваться в качестве иностранного агента.

В июле мировой суд признал автономную организацию и ее руководителя виновными «в нарушении порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента». По решению суда АНО «Пермь-36» должна выплатить штраф размером 300 тысяч рублей, а Татьяна Курсина — штраф в 100 тысяч рублей.

Татьяна Курсина отметила, что собирается опротестовать решение Мотовилихинского суда. «Штрафами обложили организацию и его руководителя в тот момент, когда суд еще не доказал нашей вины. Процесс «доказывания» состоится 24 сентября. Я буду опротестовывать это решение», — рассказала госпожа Курсина «Эху Перми».

24 сентября состоится еще один судебный процесс — о признании незаконными действий краевого управления Минюста, результаты внеплановой проверки которого стали основанием для включения АНО в реестр иностранных агентов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.