spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Госдуме предлагают запретить бесконтрольное посещение соляриев

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников заявил, что в России необходимо разрешить использование соляриев только в медицинских целях в связи с опасностью ультрафиолетового излучения для кожи.

Об этом он сообщил «Русской службе новостей», комментируя решение Франции запретить солярии. Там закон о запрете кабинок для искусственного загара вступит в силу в 2017 году.

«Такую же практику нужно ввести в России. Только есть одна оговорка: мы северная страна в отличие от Франции. В некоторых случаях, в частности, связанных с выработкой витамина D, который выступает важным фактором формирования, к примеру, костно-мышечной системы, по назначению врача ультрафиолетовые кабины могут использоваться как физиотерапия», — подчеркнул в интервью Калашников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Молодая Гвардия Единой России» Прикамья подвела итоги и наметила планы на будущее

На площадке Законодательного Собрания Пермского края прошло расширенное заседание регионального штаба «Молодой Гвардии»

В Прикамье заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 18%

С 15 по 21 декабря специалисты зарегистрировали более 23,6 тысяч случаев

Воспитанникам детских домов передали подарки, собранные депутатами Пермской Думы

Парламентарии в пятый раз приняли участие в акции «Елка добра»

Президент России удостоил Орденами Мужества двух погибших сотрудников МЧС Прикамья

Награды семьям героев вручил губернатор региона Дмитрий Махонин