spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Банки смогут оценить вашу кредитоспособность по страничке в соцсети

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) и компания Double Data объявили о запуске двух сервисов для снижения рисков кредиторов физических лиц.

Новые сервисы построены на основе big data − технологий Double Data и базируются на общедоступных источниках информации — социальных сетях, сообщает бюро. Благодаря новым сервисам проверки станут возможны в автоматическом и ручном режиме.

Первый сервис — Social Attributes — представляет собой набор переменных, собранных из данных профилей заемщика в социальных сетях, которые можно встроить во внутренние статистические модели кредитора.

Сервис Social Link собирает в социальных сетях контактную информацию заемщика, сведения об образовании и местах работы, фотографии, списки близких и связанных с ним лиц и другие. Его основное применение — ручная верификация анкетных данных заемщика.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новая неделя в Прикамье начнется со снегопада

Снег выпадет 4-5 ноября, но уже через несколько дней растает

В Пермском крае второй день подряд прогнозируется гололедица

МЧС рекомендует водителям и пешеходам соблюдать осторожность

В селе под Чайковским сгорел жилой дом

Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки

В центре Перми закрылся крупный магазин обуви

Торговая точка на Комсомольском проспекте прекратила работу в конце октября