spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Во Всемирный день отказа от авто пермяков наградят поездками в такси

Пермский театр оперы и балета избрал довольно неожиданный способ поддержать Всемирный день без автомобиля.

Всемирный день без автомобиля (World Carfree Day) ежегодно отмечается 22 сентября. По замыслу авторов акции, автомобилистам и мотоциклистам предлагается хотя бы на день отказаться от личного транспорта, расходующего топливо и выбрасывающего в атмосферу вредные соединения.

В этом году к экологической акции присоединился Пермский академический театр оперы и балета. Зрителей, приехавших на оперу «Севильский цирюльник» на общественном транспорте, поощрят сувенирами и подарком. Впрочем, не вполне понятен выбор подарка, с помощью которого руководство театра стимулирует зрителей отказаться от авто — ведь это сертификат на одну поездку в такси. Видимо, организаторы упустили из виду, что подобный подарок аннулирует ценность отказа от использования собственного автомобиля.

Помимо сертификата carfree-зрители получат памятный сувенир. Чтобы стать обладателем подарка, нужно предъявить на входе билет на спектакль, билет проезда на автобусе, троллейбусе или трамвае, а также водительское удостоверение.

«Безусловно, лучшая замена личного автомобиля – это прогулки пешком или на велосипеде, но мы понимаем в каком уникальном городе, с точки зрения его протяженности и погодных условий, мы живем. Плюс такие прогулки не всегда вписываются в наш современный ритм жизни. Такси – это отличная альтернатива, статистика показывает, что использование этого вида транспорта в два раза сокращает выбросы вредных веществ в атмосферу, так одно такси заменяет десять личных автомобилей. Поэтому мы всех призывает 22 сентября присоединиться к акции, которая, мы надеемся, сделает наш город лучше!» — рассказал «В курсе.ру» руководитель PR-отдела Пермского оперного театра Василий Ефремов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости