spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Расследование убийства пятилетнего пермяка в Болгарии зашло в тупик

Болгарские следователи зашли в тупик в попытке доказать вину Германа Костина в убийстве бывшей чиновницы из Перми и ее пятилетнего сына. Силовики надеются на помощь коллег из Интерпола и Следственного комитета РФ.

Расследование убийства пятилетнего пермяка Никиты Леонтьева, чье тело весной было обнаружено в чемодане, и его мамы Анны Леонтьевой зашло в тупик. Криминалисты продолжают искать доказательства вины предполагаемого убийцы, но похоже, что без помощи коллег из России им не справиться, пишут болгарские СМИ.

3 марта вблизи города Приморско был обнаружен обезображенный труп 35-летней россиянки Анны Леонтьевой. 20 марта в водохранилище у деревни Пасарел было найдено тело ребенка. Труп был также изуродован, расчленен и сложен в зеленый чемодан «Самсоннайт». Вскоре ДНК-экспертиза показала, что ребенок – пятилетний сын Анны Леонтьевой Никита. Это убийство шокировало и потрясло всю небольшую Болгарию.

Вскоре выяснилось, что в Болгарию Анна приехала из Кипра заниматься риелторским бизнесом. Ее деловым партнером стал Герман Костин, также выходец из России. В России Анна Леонтьева работала в правительстве экс-губернатора Пермского края Олега Чиркунова. К расследованию убийства подключились Следственный комитет РФ и аппарат уполномоченного по правам ребенка. Опознавать тела пришлось отцу Никиты – главному врачу одной из больниц Перми.

Герман Костин, изначально заявлявший о непричастности к громкому убийству, самостоятельно явился в правоохранительные органы и предоставил для экспертизы свою ДНК. После этого он был задержан.

В августе Герман Костин решением суда был помещен под стражу. Суд счел, что прямых доказательств того, что именно он совершил страшные убийства, нет, но косвенных доказательств достаточно для оставления подозреваемого под стражей. Суд также счел, что на свободе Герман Костин может совершить новое преступление.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.