spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россия отменила запрет на ввоз импортного спортивного питания

Продукты для питания спортсменов выведены из-под действия российских продовольственных контрсанкций.

Согласно постановлению, которое подписал Дмитрий Медведев, санкции не будут распространяться на питание для спортсменов при условии подтверждения Минспорта целевого назначения ввозимого товара.

«Ежегодная потребность в этих товарах только спортсменов сборных команд (без учета потребностей региональных спортсменов и спортсменов-любителей) по заявкам врачей спортивных федераций составляет порядка 100-130 млн рублей в год. Страны-производители наиболее современных продуктов — это в основном Германия, Швейцария, США, Канада и Япония», — цитирует сообщение правительства Interfax.

Компенсировать потребность в этой продукции отечественными разработками в настоящее время не представляется возможным, констатирует кабинет министров.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми водитель автобуса сбил лося

Зверь внезапно выбежал на проезжую часть

В Прикамье в ДТП с большегрузами пассажир одного из них погиб

Смертельная авария произошла 20 января на автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь»

Ушел из жизни знаменитый артист Пермского балета

Также он работал в Свердловском театре, сотрудничал с пермским драматическим, театром кукол и цирком