Врачи-роботы заступили на дежурство в больнице в ОАЭ

Небольшой робот может перемещаться по больнице и управляется специалистом из особого операционного центра, который может быть расположен в любой части страны.

Новое оборудование под названием Dubai Robo Doc является частью современной системы дистанционного лечения пациентов и в ближайшее время будет принято на вооружение в пятнадцати крупнейших эмиратских медицинских учреждениях, пишет ТАСС.

«Благодаря этой технике доктора могут проводить осмотр пациентов на расстоянии, — пояснил в интервью доктор Моин Фикрии. — Она располагает обширным набором самых современных средств диагностики и после соответствующей переподготовки доступна для любого врача».

С помощью камер и других специализированных устройств врач способен провести практически полный осмотр больного и назначить необходимое лечение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Замерзают в лесу. В Очерском округе с ночи ищут двух подростков

Один из детей успел дозвониться матери и связь оборвалась

В Пермском крае каждый пятый житель не может выехать за границу из-за долгов

По данным региональной службы судебных приставов, в начале этого месяца в базе должников находилось 360 тысяч человек

Прикамцы могут узнать о дорожной обстановке в новом телеграм-канале

Площадка с оперативной информацией открыта специалистами Центра безопасности дорожного движения

Скончалась последняя представительница известной династии Строгановых

Об уходе из жизни баронессы сообщила министр культуры края