spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Движение электричек Пермь — Екатеринбург может возобновиться в октябре

Электропоезд сообщением Пермь — Екатеринбург может в ближайшее время вернуться в расписание. По планам, он начнет свое движение уже с 1 октября.

Ранее на маршруте состоялся пробный запуск скоростного электропоезда «Ласточка», который проделал путь из Екатеринбурга до Перми за 4 часа 47 минут. После чего было объявлено, что в октябре этого года «Ласточка» будет совершать регулярные рейсы между городами. Кроме того, «Пермская пригородная компания» летом провела опрос жителей Перми на тему возвращения электрички в расписание. Такую идею поддержало более двух тысяч человек.  

«Ласточка» — скоростной электропоезд, созданный на основе платформы Siemens Desiro для «Российских железных дорог». Максимальная скорость электропоезда составляет 160 км/ч.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона