spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе пройдет Международный Аксаковский праздник

Мероприятие откроется 25 сентября Аксаковским уроком чести в Уфимском командном речном училище. В программе праздника различные мероприятия на территории муниципальных районов и городских округов республики, связанных с жизнью и деятельностью знаменитого писателя.

В мероприятии примут участие именитые и начинающие поэты, а также писатели и юные художники республики. В программе: поэтический праздник, театрализованные представления, традиционные обряды и хороводы, скоморошьи забавы, открытый читальный зал, игры, конкурсы, состязания, праздничная ярмарка и многое другое, сообщает администрация Уфы.

Также 25 сентября состоится традиционное возложение цветов к памятнику Сергею Аксакову. В 19 часов торжественный Аксаковский вечер пройдет в Аксаковском народном доме — Башкирском государственном театре оперы и балета.

Гостями мероприятия станут общественные и культурные деятели Москвы, регионов и зарубежья. Власти Уфы планируют 25 сентября перекрыть для обеспечения безопасности участников и гостей праздника улицу Тукаева на участке от ул. Советская до ул. З. Расулева с 15 до 18 часов. А с 10 до 17 часов — улицу Кирова на участке от ул. Ленина до ул. Крупской. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Глава МинЖКХ РФ оценил крупные инфраструктурные проекты Перми

Ирек Файзуллин посетил краевую столицу в рамках рабочего визита

Тела погибших пермских альпинистов передали следственно-оперативной группе

Работы по эвакуации в условиях камнепада продолжались трое суток

В Прикамье простятся с погибшим на СВО сержантом и старшим стрелком

Его не стало в ходе боев в январе прошлого года