spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Башнефть» зарегистрирует иностранные активы в Уфе

«Башнефть» в ближайшее время переведет контроль над своими зарубежными активами в российскую юрисдикцию. Владеть активами будет компания, зарегистрированная в Уфе.

Решение о переводе активов согласовано в Минэкономразвития, Росимуществе и Минэнерго, сообщает «Интерфакс». По данным агентства, владеть активами будет зарегистрированное в Уфе ООО «Башнефть-Инвест», уставной капитал которого составит 9 млрд рублей.

Сейчас для консолидации разрозненных пакетов акций «Башнефти» используется Bashneft Investments S.A. (Люксембург) и Bashneft Middle East Limited (Кипр). Ориентировочный срок их ликвидации — 3 квартал 2016 года и 1 квартал 2017 года соответственно. Кроме того, в феврале 2016 года планируется упразднить компанию Siviera Invest Ltd., зарегистрированную на Британских Виргинских островах. В этот же срок будет аннулирована нидерландская RusPET Holding. Процедура их ликвидации пройдет по одной схеме. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь

В Перми из-за «Кросса нации» в выходные перекроют часть улиц

Всероссийский день бега состоится 20 сентября 

Керамист из Перми создала духи с ароматом пермского периода

Презентация продукта прошла на этой неделе

С начала года более семи тысяч семей Прикамья беззаявительно получили сертификаты на маткапитал

Всего с начала действия государственной программы электронный документ получили более 85 тысяч жителей Пермского края