spot_imgspot_imgspot_img

«Башнефть» зарегистрирует иностранные активы в Уфе

«Башнефть» в ближайшее время переведет контроль над своими зарубежными активами в российскую юрисдикцию. Владеть активами будет компания, зарегистрированная в Уфе.

Решение о переводе активов согласовано в Минэкономразвития, Росимуществе и Минэнерго, сообщает «Интерфакс». По данным агентства, владеть активами будет зарегистрированное в Уфе ООО «Башнефть-Инвест», уставной капитал которого составит 9 млрд рублей.

Сейчас для консолидации разрозненных пакетов акций «Башнефти» используется Bashneft Investments S.A. (Люксембург) и Bashneft Middle East Limited (Кипр). Ориентировочный срок их ликвидации — 3 квартал 2016 года и 1 квартал 2017 года соответственно. Кроме того, в феврале 2016 года планируется упразднить компанию Siviera Invest Ltd., зарегистрированную на Британских Виргинских островах. В этот же срок будет аннулирована нидерландская RusPET Holding. Процедура их ликвидации пройдет по одной схеме. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета

В Индустриальном районе Перми часть домов временно осталась без света

Электроснабжение пропало в связи с технологическим нарушением