spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Доме купца Сироткина пройдут музыкальные вечера

Нижегородский государственный художественный музей и камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» представят горожанам совместный проект «Музыкальные вечера на набережной». С 27 сентября в Доме купца Д.В. Сироткина на Верхневолжской набережной начнутся концерты оркестра, а также откроется экспозиция.

Как сообщают организаторы, первый вечер цикла называется «Времена года» и посвящён одной из самых популярных тем в искусстве. В программе: четыре концерта Антонио Вивальди и цикл «Времена года в Буэнос-Айресе» из четырёх композиций Астора Пьяццоллы.

В экспозиции западноевропейского искусства НГХМ будут представлены сцены зимних развлечений, охоты, сбора урожая. Особенного внимания заслуживают росписи Александра Веснина на потолке большого каминного зала, аллегорически изображающие времена года и силы природы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января