spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У детей, отравившихся в школе, выявили опасный вирус

Врачи сообщили о результатах обследования учащихся одной из школ в Арзамасе, Нижегородской области, которые попали в больницу после обеда в школьной столовой.

Лабораторные исследования школьников, отравившихся в столовой учебного заведения, показали, что 74 из них поражены опасным вирусом. Норовирус – является причиной заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также может спровоцировать развитие гастроэнтерита. Он передается при прямом контакте с больным человеком, либо через зараженную еду.

Расследованием причин массового отравления детей уже занимаются следователи СК РФ по Нижегородской области. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Медики забили тревогу утром 24 сентября, когда с похожими симптомами в больницу начали поступать дети, учащиеся одной из школ города Арзамаса Нижегородской области. За первую половину дня за помощью обратилось несколько десятков учеников в возрасте от 11 до 16 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Отключение света в Перми было связано с повреждением линии электропередачи техникой

Выяснилось, что в Свердловском районе в охранной зоне проводились несогласованные работы

В Пермь на вертолете санавиации доставили пострадавших в ДТП на трассе Березники-Соликамск

В Верхнекамье для этого был отправлен санитарный борт с мультидисциплиарной командой ведущих специалистов Пермской краевой клинической больницы

В Прикамье открыли девятую ледовую переправу

Она соединяет село Села с урочищем Ванево в Чусовском округе