spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вышел новый выпуск пермского детского журнала «Оляпка»

Любимый многими пермяками альманах можно приобрести в книжных магазинах.

«Пермское книжное издательство» выпустило свежий номер детского литературно-художественного альманаха «Оляпка-15» под названием «Страна Взросляндия».

oft33ttYufg.jpg

Впервые «Оляпка» была издана в 1961 году и сразу стала заметным культурным событием. Со временем альманах превратился в настоящий бренд Прикамья. За 54-летнюю историю популярного сборника на нем выросло несколько поколений пермских детишек.

Над очередным выпуском альманаха по традиции работали пермские авторы и художники. В книгу вошло множество веселых стихов, занимательных рассказов, красочных ребусов, кроссвордов и другой полезной и развивающей информации. Все произведения сборника опубликованы впервые, практически все рисунки выполнены вручную.

Q6LAFAAUYlc.jpg

Приобрести «Оляпку-15» можно в книжных магазинах города Перми и края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова