spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Почти две тысячи граждан Украины хотят переселиться в Нижний Новгород

В этом году 1816 граждан Украины заявились на участие в программе переселения Нижегородской области, сообщает «Русский век».

Всего от граждан Украины поступило 847 заявлений, вместе с членами семей – 1816 человек. Данную информацию огласили на координационном совещании под председательством главного федерального инспектора по Нижегородской области Ивана Костанова.

В ходе обсуждения было отмечено, что иммиграция в условиях существующей демографической ситуации в России в целом и в Нижегородской области в частности рассматривается как один из важнейших ресурсов восполнения дефицита трудоспособного населения.

Стоит отметить, что с начала этого года на территорию Нижегородской области прибыло около шести тысяч граждан Украины.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На выборах губернатора проголосовало уже более полумиллиона прикамцев

В Крайизбиркоме опубликовали итоги явки по состоянию на 15.00 часов 13 сентября

В Пермском крае объявили режим «Беспилотной опасности»

Это связано с фиксацией инцидентов с участием БПЛА в соседних регионах

В Перми в 12-ый раз стартовал Международный фестиваль импакт-кино «Лампа»

В первый день фестивальные площадки посетило свыше 850 человек

Общественная палата Прикамья направила на избирательные участки порядка 5200 наблюдателей

Они следят за голосованием на избирательных участках, сопровождают членов избиркомов на надомном голосовании