spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми отец с ножом набросился на детей, спасая их от «карлика»

Мужчину приговорили к принудительному лечению в психиатрической лечебнице.

Обвиняемый в покушении на убийство собственных детей мужчина предстал перед Свердловским судом. Трагедия чуть не разыгралась в одном из домов микрорайона Южный в апреле 2015 года. Как считает следствие, мужчину случайно разбудили дети. Рассвирепев, отец схватил кухонный нож и попытался ударить им своего девятилетнего сына, но мальчика закрыла собой 13-летняя сестра. Обезумевший отец нанес девочке многочисленные раны. Детям удалось сбежать из дома и сообщить о случившемся матери, которая в этот момент была на работе.

Женщина тут же поспешила домой, по пути вызвав полицию и «скорую». Прибывшие медики оказали помощь мальчику, а девочку госпитализировали. Буйного папашу задержали оперативники.

Показания отца семейства совсем не походили на реальность. Мужчина сообщил, что не хотел убивать своих детей, а напротив, пытался спасти их от карлика, который гнался за ними. Была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что в момент покушения на убийство глава семьи находился в состоянии временного психического расстройства.

Суд приговорил мужчину к принудительному лечению в психиатрической лечебнице общего типа. Как долго оно продлится, будет зависеть от состояния здоровья пациента, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи