spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уфимские спасатели достали с балкона застрявшую кошку

Инцидент произошел в одной из высоток Уфы. Домашняя любимица решила походить по балкону на 8 этаже. Испугавшись высоты, кошка не решилась вернуться в квартиру и забилась у стенки. Прибывшие спасатели достали животное и передали его хозяйке.

«Домашняя любимица решила подышать свежим воздухом, выбрав для этого укромное место между балконами. Однако, вдоволь насладившись своей «прогулкой», кошка обратно вернуться не смогла. Видимо, побоявшись высоты, – балкон расположен на 8-м этаже – она забилась к стенке и отчаянно мяукала, призывая на помощь хозяйку. Так как самостоятельные попытки женщины вернуть гуляку успехом не увенчались, она обратилась в службу спасения», – рассказали спасатели.

Кроме того, в службе отмечают, что домашние питомцы нередко становятся причиной беспокойства для своих хозяев. Однако спасители призывают не забывать, что первоочередными обращениями являются те, в которых говорится об угрозе безопасности и жизни человека. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту задержали и отменили московские рейсы

На два часа также сдвинули вылет самолета до Шарм-Эль-Шейха

Архиепископом Соликамским и Чусовским станет клирик Казанской епархии

Решение об избрании игумена Гавриила (Рожнова) на этот пост было принято 26 декабря