spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уфимские спасатели достали с балкона застрявшую кошку

Инцидент произошел в одной из высоток Уфы. Домашняя любимица решила походить по балкону на 8 этаже. Испугавшись высоты, кошка не решилась вернуться в квартиру и забилась у стенки. Прибывшие спасатели достали животное и передали его хозяйке.

«Домашняя любимица решила подышать свежим воздухом, выбрав для этого укромное место между балконами. Однако, вдоволь насладившись своей «прогулкой», кошка обратно вернуться не смогла. Видимо, побоявшись высоты, – балкон расположен на 8-м этаже – она забилась к стенке и отчаянно мяукала, призывая на помощь хозяйку. Так как самостоятельные попытки женщины вернуть гуляку успехом не увенчались, она обратилась в службу спасения», – рассказали спасатели.

Кроме того, в службе отмечают, что домашние питомцы нередко становятся причиной беспокойства для своих хозяев. Однако спасители призывают не забывать, что первоочередными обращениями являются те, в которых говорится об угрозе безопасности и жизни человека. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье резко выросло число заболевших ОРВИ и гриппом

За одну неделю количество обращений к врачам увеличилось более чем на четверть

Коллекция пермского дизайнера взяла приз на дубайской неделе моды

Изюминкой показа стали галстуки ручной работы

Житель Лысьвы осужден за многочисленные кражи из магазинов

Суд вынес приговор 33-летнему местному жителю, который совершил серию хищений продуктов

Пик потепления до +8 градусов в Прикамье придется на среду

Дожди продолжатся в основном на севере и западе края