spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии пятеро подростков ограбили мужчин, запугав их собакой

Инцидент произошел ночью в Стерлитамаке. Двое мужчин возвращались из гостей, когда им навстречу попалась группа молодых людей с бойцовской собакой. Преступники под угрозой натравить пса забрали у прохожих ценные вещи, а затем скрылись. Задержать грабителей удалось спустя несколько часов.

Как рассказали в республиканском МВД, в полицию обратились двое мужчин, которые сообщили об оригинальном ограблении. По словам горожан, группа неизвестных, угрожая спустить с поводка бойцовскую собаку, похитила ценные вещи, после чего скрылась.

Полицейские установили, что двое подвыпивших мужчин шли по улице Комарова, когда к ним подошла компания молодых людей. Подозреваемые потребовали у прохожих все ценное, угрожая натравить на них собаку бойцовской породы. Таким образом злоумышленники забрали у мужчин часы, куртку, документы, деньги и обручальное кольцо и быстро скрылись.

По горячим следам злоумышленников задержали спустя
15 минут после обращения. Все пятеро участников группы встретились в отделе
полиции. Как оказалось, двое безработных 18-летних парней решили
«подзаработать», грабя людей при помощи собаки. По данному факту возбуждено уголовное
дело по статье «Разбой». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жителя Прикамья задержали по делу о поджоге базовой станции связи

Мужчина совершил поджог по заданию незнакомца из мессенджера

В Красновишерске запустили втрой из двух новых обогревательных котлов

Оборудование обеспечивает теплом часть города, планируется модернизация других объектов

В Пермь прибыл новый трехосный автобус для испытаний

Газовый Volgabus подготовят к выходу на городские маршруты