spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фестиваль «Есенинские дни на Нижегородской земле» пройдет в Нижнем

9 октября состоится торжественная церемония открытия фестиваля «Есенинские дни на Нижегородской земле». Мероприятие пройдет в Бальном зале Усадьбы Рукавишниковых.

Организаторы фестиваля сообщают о том, что на открытии проведут презентацию сборника под названием «Сергей Есенин и нижегородцы», в котором собраны произведения нижегородских писателей и поэтов о знаменитом русском писателе.

«Этим фестивалем очень хочется показать, как в Нижегородской области любят и ценят Есенина. На открытии выступят артисты драмтеатра, профессиональные исполнители, поэты и музыканты, студенты театрального училища. Все они прочтут стихи Есенина или споют песни на его произведения. Думаю, концерт получится ярким и разнообразным», — рассказала одна из организаторов фестиваля Алена Конкина.

Фестиваль продлится до 11 октября, сообщает «Русская планета».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье создадут оператора для развития речного транспорта

Предприятие будет курировать работу маршрутов

Более 76 тысяч пассажиров в этом сезоне воспользовались речным транспортом Прикамья

Число пассажиров на пяти субсидируемых водных маршрутах увеличилось на девять процентов

За первую половину октября в Перми убрали более 600 незаконных граффити

Всего с начала года было выявлено более 14,7 тысяч подобных изображений