spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сразу пять детенышей капибары родилось в нижегородском зоопарке

28 сентября в семье капибар в зоопарке Нижнего Новгорода появилось сразу пять детенышей. Новоиспеченные родители обзавелись потомством впервые, отмечают сотрудники зоопарка.

«Семья капибар поселилась в «Лимпопо»  в мае 2014 года. Изначально самец и самка хорошо ладили друг с другом, поэтому необходимо было поддержать установившиеся отношения созданием комфортных условий для жизни и дальнейшего размножения. Был построен всесезонный вольер с бассейном и обширным пространством для выгула. Когда на днях мы обнаружили в апартаментах самых крупных в мире грызунов прибавление, то чрезвычайно обрадовались такому событию: это означает, что для животных получилось создать благополучную, близкую к естественной среде, обстановку», – рассказал директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Детеныши капибары появляются на свет, как правило, хорошо развитыми и быстро растут, поэтому пятеро новорожденных уже в состоянии всюду следовать за своей матерью, сообщает НИА «Нижний Новгород». На лапках маленьких грызунов уже можно заметить небольшие плавательные перепонки и короткие сильные когти.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Выбраться из каменных джунглей. Как власти и девелоперы делают Пермь еще более зеленой

Рассказываем о крупнейших проектах по преображению зеленых пространств города и как девелоперы включаются в экологическую повестку

В Прикамье в рамках региональной программы провели капремонт шести спортивных объектов

На эти цели из краевого бюджета и бюджетов муниципалитетов было направлено 150 млн рублей

На концерте ко Дню Героев Отечества наградили победителя конкурса «Лидер Пермского края»

Лучшим в номинации «Патриотизм и добровольчество» признан проект «Авангард патриотизма»