spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии второй день не могут потушить лесной пожар

Всего с начала года в лесах республики произошло 38 пожаров. Только за минувшую неделю пожарные ликвидировали два очага возгорания, еще один до сих пор не потушен.

29 сентября на территории Башкирии было обнаружено сразу три лесных пожара, сообщили в Минлесхозе республики. Один из них произошел на территории Кананикольского лесничества на площади 6,9 гектаров в восьми километрах от села Кананикольское Зилаирского района. На его ликвидацию ушло около суток. Другой лесной пожар был обнаружен неподалеку от села Табынское Гафурийского района. Его площадь составила 5,9 гектаров. Справиться с огнем удалось в тот же день.

Сейчас продолжается ликвидация еще одного пожара, который возник в восьми километрах от деревни Давлеткулово Кугарчинского района. Огнем охвачено порядка 1,5 гектаров лесного массива. В его тушении участвуют 17 человек и 7 единиц техники. По предварительной версии, причиной пожара стал переход огня с земель сельхозназначения.

Общая площадь пожаров в Башкирии в этом году составила 127,79 гектаров. При этом большинство из них возникло из-за неосторожного обращения населения с огнем. Еще три перешли на территорию гослесфонда с земель иных категорий, пять начались от грозового разряда. Причина остальных шести пожаров в лесах республики пока не установлена.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В центре Перми автоледи сбила несовершеннолетнюю девочку

Девочка переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора

В Перми завершилась межрегиональная программа «Академия первых»

150 школьников из 31 региона России представили свои проекты

В поселке Звездный простятся с погибшим бойцом СВО

В четверг состоится церемония прощания с Владимиром Хорунжим