spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские пенсионеры раскроют секрет молодости

Советы по ведению здорового образа жизни и организации интересного отдыха пожилые люди могут получить на выставке «Старшее поколение».

«В современный век компьютерных и информационных технологий многие представители старшего поколения чувствуют себя неуютно и одиноко. Наша задача — помочь пенсионерам и людям предпенсионного возраста найти свое место в постоянно меняющемся мире, интересно и насыщенно организовать свой досуг, получить возможности для личностного развития», — считает министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина. Выставка «Старшее поколение» — это единственный в регионе проект, охватывающий все стороны жизни пожилых людей. Здесь их ждут бесплатные юридические и финансовые консультации, лекции в Школе здоровья, уроки компьютерной грамотности, медицинские обследования прямо на выставке, мастер-классы по танцам, скандинавской ходьбе и рукоделию, а также возможность поучаствовать в шахматных турнирах, подарки и розыгрыши призов.

Помимо развлекательных мероприятий на выставке будут продаваться медицинские приборы, витамины и БАДы, обувь, одежда и аксессуары, книги, настольные игры, товары для творчества, билеты в пермские театры, сувениры, продукты питания и многое другое. Впервые на площадке будет работать бесплатная парикмахерская, где любой желающий сможет быстро и качественно подстричься. Также пенсионеры увидят выступления творческих коллективов города.

Выставка «Старшее поколение» продлится на «Пермской ярмарке» с 7 по 10 октября. Вход свободный!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики