spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье отменят пособия на третьего ребенка

Молодые семьи недовольны: с 31 декабря отменяют региональное ежемесячное пособие за третьего ребенка. Выплаты прекратятся в конце декабря текущего года.

Пособие за третьего и последующего ребенка было введено с начала 2013 года. Ежегодно в перечень софинансирования включаются субъекты, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по России. Отмену пособия Министерство социального развития объясняет тем, что показатель рождаемости по Пермскому краю превышает на 11% средний показатель по стране.

Также чиновники считают, что выплата пособий является раздачей денежных средств без учета их целевого использования. У Минсоцразвития нет уверенности в том, что родители тратят полученные деньги на детей. Данная мера социальной поддержки действует до 31 декабря 2015 года, планов на продление выплат пособий не планируется.

Многодетные семьи недовольны данным ходом событий. По их мнению, социальная поддержка доказала свою эффективность и теперь жизненно необходима.

Многодетные семьи намерены выступать против отмены выплат, будут обращаться в суд и искать поддержку у законодательной власти.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости