spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«АвтоВАЗ» начал тестировать серийный Lada Xray

В планах у российского автогиганта выпустить первые 600 машин для проведения испытаний и наладки сборочной линии. Кроме того, в ближайшем времени тольяттинцы начнут испытания самой мощной Xray с 1,8-литровым двигателем и АМТ. Старт продаж намечен на следующий год.

«АвтоВАЗ» начал работы по связке самого мощного двигателя с роботизированной коробкой, которые будут установлены на Lada Xray, сообщают «Автоновости дня». По планам, это будет 1,8-литровый мотор, мощностью 123 л.с., работающий в паре с «роботом», который уже устанавливается на ряд вазовских моделей. По словам специалистов автогиганта, такая версия Xray будет самой дорогой.

Пока же под капотом тестовых машин находится ниссановский двигатель объемом 1,6 л и мощностью 114 л.с. с пятиступенчатой французской «механикой». Скорее всего, именно с  такой комплектацией и появятся первые машины у дилеров.  

Всего же «АвтоВАЗ» планирует на первом этапе выпустить 600 тестовых автомобилей Lada Xray. Благодаря этому на заводе собираются повысить качество выпускаемых машин и более тщательно отработать технологию сборки.

Ожидается, что новинка встанет на конвейер в декабре 2015 года, а первые машины появятся в салонах автодилеров в первом квартале 2016 года. Сборка Lada Xray будет осуществляться в Тольятти на одной линии с остальными моделями концерна «АвтоВАЗ» и «Рено-Ниссан». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ