spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Microsoft и Google договорились урегулировать патентный спор

Американские IT-гиганты Microsoft и Google договорились во внесудебном порядке решить патентные разногласия. Всего в судах США и ЕС находится порядка 18 дел о нарушении патентных прав между компаниями.

В частности, речь идет о таких технологических разработках, как Wi-Fi, мобильная связь, а также о технологиях, используемых при создании игровых консолей производства Microsoft и продуктов Windows, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Несмотря на заключенное соглашение, в компаниях не исключают, что в будущем могут возникнуть новые разногласия, например, из-за поисковых систем или мобильных устройств. «Google и Microsoft договорились о сотрудничестве для решения некоторых вопросов в сфере патентной защиты и ожидают, что будут в дальнейшем работать вместе на благо наших клиентов», — отметили компании в совместном заявлении. Цена уступок, на которые пошли корпорации, пока не известна. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино