spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На предприятии в Сормовском районе произошла утечка хлора

Жители Сормовского района Нижнего Новгорода обращаются в экстренные службы из-за сильного запаха хлора.

2 октября около десяти часов утра от жителей Сормовского района города начали поступать жалобы. При выходе на улицу люди чувствовали ядовитый запах хлора. У многих из-за этого слезились глаза, сообщает НИА «Нижний Новгород».

На место незамедлительно выехали сотрудники метеослужбы, Роспотребнадзора, МЧС и полиции. Эксперты установили, что резкий запах исходит из помещения, которое принадлежит некому частному предприятию. По предварительным данным, сотрудники предприятия решили разрезать на металлолом цистерну, из которой вылились остатки хлора.

После проведения экспертизы было установлено, что концентрация хлора в воздухе находится в пределах нормы. Работники предприятия предупреждены об угрозе для здоровья местных жителей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61