spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В следующем году Башкирию посетит патриарх Кирилл

О планируемом визите Главы Русской православной церкви патриарха Кирилла заявил на встрече с президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. По его словам, приезд патриарха может состояться следующим летом.

Встреча Рустэма Хамитова и митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона прошла накануне. На ней стороны обсудили межнациональные отношения в Башкирии и роль церкви в жизни республики. Во время беседы речь также зашла о планируемом визите главы РПЦ в Башкортостан.

Как отметил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, приезда патриарха ждут не только православные, но и мусульмане. «Сегодня я от одного человека, мусульманина, принимал поздравления по телефону, и он меня спросил: “Ну когда же, Николай Николаевич, наконец-то Патриарх-то к нам приедет?” Потому что нога Патриарха ни разу не ступала на землю Башкортостана», — рассказал митрополит.  

Также он добавил, что в ближайшее время начнутся работы по подготовке визита патриарха в Башкирию. «Рустэм Закиевич одобрил моё предложение, и дай Бог, чтобы всё было, как мы намечаем, чтобы это свершилось. С сегодняшнего дня уже официально начнутся подготовительные работы. В связи с этим обсуждались вопросы по приёму Святейшего Патриарха, какие необходимы объекты, что нужно доделать, сделать. Потому что многие объекты уже готовы давно», — подчеркнул митрополит Никон.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС