«Салават Юлаев» на выезде обыграл братиславский «Слован»

Игра регулярного чемпионата КХЛ состоялась 2 октября в Братиславе. Уфимцы смогли прервать «черную» серию из трех поражений и обыграть словаков со счетом 3:4.

Счет открыли хозяева, шайбу на 12-й минуте забил Милан Бартович. Во втором тайме уфимцы смогли собраться и забить три шайбы в ворота соперников, отличились Андреас Энгквист, Иван Вишневский и Николай Прохоркин. Однако словацким хоккеистам удалось догнать «Салават» и забить две шайбы на 49-й и 53-й минуте. Игра завершилась в овертайме, победную шайбу в составе уфимцев забил Александр Логинов.

Таким образом, «Салават» смог прервать «черную» серию из трех поражений. Следующий матч уфимцы проведут 4 октября. Их соперником станет загребский «Медвешчак».

Отметим, на днях произошли перестановки в тренерском штабе «Салавата Юлаева». Новым наставником уфимского хоккейного клуба стал Игорь Захаркин. Возглавлявший команду Анатолий Емелин продолжит работу в тренерском штабе клуба в качестве старшего тренера.