spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Башкирия начнет поставки в Китай мяса индейки

Властям Башкирии удалось договориться с китайскими партнерами о крупных поставках мяса птицы в Поднебесную.

Контракты с китайцами будут подписаны в ближайшее время. Объемы поставок не называются, поскольку эта информация является коммерческой тайной. Об этом журналистам на пресс-конференции, организованной агентством «Интерфакс», сообщил министр сельского хозяйства региона Николай Коваленко.

Он также сообщил, что в качестве вариантов сотрудничества с КНР рассматривается перспектива поставки зерна или муки и рапсового масла. Однако эти проекты пока находятся в стадии обсуждения. «Результаты пока есть только по меду и мясу индейки», — резюмировал Николай Коваленко,

Министр отметил и особенности инвестиционного поведения азиатских партнеров. По словам господина Коваленко, китайцы охотно входят в капитал и участвуют в производстве, как в случае строительства завода по производству рапсового масла в Благоварском районе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Для родных пострадавших и погибших в ДТП в Кунгурском округе организовали горячую линию

Узнать о состоянии и получить психологическую помощь можно круглосуточно

Губернатор Прикамья: «Пострадавшим в ДТП в Кунгурском округе будет оказана вся необходимая помощь»

Авария с участием автобуса и большегруза произошла вечером 14 ноября

В Пермском зоопарке появились красные ибисы

В коллекции учреждения теперь пять особой этих птиц